News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

С 1 октября вступают в силу поправки в закон «О налоге с оборота», которые ставят десятки тысяч малых и средних предпринимателей в безвыходное положение. Заявление с таким содержанием распространил оппозиционный Армянский национальный конгресс.

«Когда принимался этот закон, фракция Армянского национального конгресса в Национальном Собрании выступила против поправок, предупредив об их негативных последствиях. Однако действующий режим, оставаясь верным своему образу действий, под предлогом борьбы с теневой экономикой уничтожает малый и средний бизнес, вместо того чтобы принять антимонопольные законы и лишить сросшихся с властью олигархов налоговых и таможенных привилегий.

Уже несколько дней тысячи предпринимателей проводят акции с требованием приостановить действие нового закона. В ответ на требования граждан применяются самые низменные средства из арсенала режима, каковыми, к примеру, являются незаконные действия владельца Рынка золотых изделий. Несколько граждан были подвергнуты приводу.

Армянский национальный конгресс требует от генерального прокурора принять меры для привлечения к ответственности лиц, прибегнувших к незаконным действиям в отношении борющихся за свои конституционные права предпринимателей. Мы осуждаем также действия Полиции, которые являются ни чем иным, как попыткой запугать людей, борющихся против порочной политики властей.

Армянский национальный конгресс приветствует борющихся за свои права граждан и готов поддержать представителей малого и среднего бизнеса в защите их интересов. С этой точки зрения АНК считает особенно важным принятие законопроекта о внесении изменений в закон «О налоге с оборота», инициированного парламентскими фракциями Армянского национального конгресса, «Процветающей Армении» и партии «Наследия» », – говорится в заявлении АНК.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое