News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армения очень высоко ценит взвешены и конструктивный подход Греции по вопросу урегулирования  нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на брифинге со своим греческим коллегой Каролосом Папулиасом 30 сентября.

Как отметил президент, он представил греческому коллеге процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Армения очень высоко ценит взвешенную  и конструктивную позицию по карабахскому урегулированию. Официальная позиция Греции заключается в содействии деятельности Минской группы ОБСЕ и представленным ею предложениям, отметил Серж Саргсян.

Глава армянского государства поблагодарил Грецию за то, что она одной из первых признала Геноцид армян, а ныне принят закон о криминализации отрицания геноцидов.

Президент отметил, что в 2015 году армянский народ будет отмечать 100-летие Геноцида, в этой связи планируется проведение ряда мероприятий, в том числе крупного форума.  Для участия в нем Серж Саргсян пригласил греческого коллегу Каролоса Папулиаса.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по ряду вопросов международной повестки. Обоюдно была выражена обеспокоенность положением христианских общин на Ближнем Востоке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое