News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Владельцы кафе Bear Grill (Англия) ввели в меню завтрак калорийностью в 8 тысяч килокалорий, передает Lenta.ru. Желающих отведать самое калорийное в мире блюдо обяжут подписывать отказ от претензий к заведению из-за возможных проблем с самочувствием.

Блюдо, получившее название «Вводящий в спячку» включает яичницу из четырех яиц, восемь ломтиков бекона, восемь сосисок, восемь картофельных котлет, омлет с сыром из четырех яиц, четыре вафли, четыре поджаренных хлебца, четыре ломтя черного пудинга. Также в завтрак входят бобы, помидоры, грибы, картофель фри. Запить трапезу можно литровым молочным коктейлем.

20 посетителей, по данным издания, уже попробовать фирменный завтрак, но осилить его никто еще не смог. Гигантский завтрак стоит 19,95 фунта ($32 доллара). В кафе разработали также «мини-версию» калорийного завтра для детей.

Английский завтрак традиционно состоит из семи видов жареных продуктов: сосисок или сарделек, яичницы-глазуньи, бекона, бобов в томатном соусе, грибов шампиньонов, помидоров и ломтиков хлеба. Калорийность национальной утренней еды объясняется историческими аспектами. Завтрак готовили в семьях британских рабочих, не имевших возможности подкрепиться в течение дня, питательности блюда должно было хватать до восьми часов вечера.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое