News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Экономические связи Армении и Греции нужно подтянуть до высокого уровня политических отношений. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на открытии Армяно-Греческого бизнес-форума в Ереване 30 сентября. По его словам, здесь есть потенциал для освоения как традиционных, так и новых отраслей торговли и инвестиций. «Новые связи поддержат традиционно дружественные связи между нашими странами и народами, установившиеся веками», - добавил президент.

В качестве одного из последних примеров успешного сотрудничества он назвал расширение воздушных перевозок и повышение их качества. «В сравнении с предыдущим годом общий объем пассажирских перевозок между нашими странами вырос на 25%», - отметил Саргсян. Помимо этого, есть хороший потенциал для сотрудничества в альтернативной энергетике. Здесь, добавил глава Армении, греческие компании могут предложить свои технологии и опыт.

Заметим, что товарооборот между Арменией и Грецией в основном носит однонаправленный характер: из Греции экспортируются большие объемы фруктов. Торговый оборот между Арменией и Грецией в 2013 году сильно сократился и составил около $22,2 млн., что на 23,5% ниже уровня 2012 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое