News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Каждая партия, принимающая участие во встречах парламентской тройки в областях, сама решает – с какими призывами выступать. Об этом в беседе с журналистами 30 сентября заявил депутат парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Степан Маркарян, отвечая на вопрос о том, намерена ли «ПА» требовать смены власти и проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

«Власть в Армении уходящая, такова наша действующая Конституция, и мы считаем, что конституционные поправки призваны сохранить нынешнюю власть. Мы против конституционных реформ на данном этапе», - сказал   Маркарян.

В ответ на уточняющий вопрос о том, намерена ли «Процветающая Армения» когда-либо требовать смены власти в стране, депутат отметил, что когда они заявляют о том, что выступают против того, чтобы нынешняя власть воспроизвелась, это уже требование о смене власти: «Что мы будем требовать, позвольте нам самим решать и заявлять в свое время».

Маркарян также не смог однозначно ответить на вопрос, является ли «Процветающая Армения» оппозиционной партией или продолжает быть «альтернативной» политической силой. «На данный момент я считаю это игрой слов: если мы не заявляем, что являемся оппозицией, разве делаем что-то, чего не делает оппозиция. Мы делаем то, что считаем нужным на данном этапе для народа», - заключил депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пашинян: Логичнее начать процесс демаркации с территории от Баганиса до Беркабера
Этот разговор непростой…
«Грапарак»: Левон Кочарян откроет партию?
Будете ли Вы участвовать с АРФ «Дашнакцутюн», особенно учитывая то, что особенно в последние месяцы проводили встречи в областях именно с членами АРФД, а у Вас отдельной партии нет?...
«Жоховурд»: Мирзояну удалось наладить отношения с соратниками
По нашим сведениям, депутаты от ГД, в отличие от прошлых встреч, достаточно хорошо приняли Мирзояна, побеседовали с ним, обсудили вопросы без пренебрежения и агрессии...
«Грапарак»: В Гюмри полицейские задержали и избили племянника архиепископа Микаэла Аджапаяна
Связано ли произошедшее с его резкой критикой в адрес властей…
«Жоховурд»: Власти Армении намерены ужесточить наказание за уклонение от армейских сборов
Уголовная ответственность предполагает лишение свободы на срок от 2 месяцев до 2 лет…
«Паст»: «Дни Пашиняна сочтены։ он уйдет и обязательно ответит»  
«Паст» обратился к Аршаку Карапетяну с просьбой разъяснить, о чем идет речь....
Самое