News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

При поддержке Beeline и «Динамика Тестинг Центр» в Армении запущен единый культурный портал www.cult.am. Ресурс содержит информацию о культурных мероприятиях, проходящих в столице, и отличается уникальной возможностью приобретения полноценных электронных билетов с помощью он-лайн платежа.

Как сообщает пресс-служба компании, благодаря Beeline, проект был оснащен смартфонами и компьютерами, благодаря чему к системе подключились и уже предлагают свои электронные билеты десять театров Еревана. В каталоге системы веб-афиша размещается и периодически обновляется информация практически обо всех культурных мероприятиях столицы (концерт, театр, кино, спортивные мероприятия у т.п.). Система электронной продажи билетов, на основе схематического изображения концертного зала или кинотеатра, дает возможность выбрать наиболее удобные места из числа свободных. Оплата билетов осуществляется в он-лайн режиме с помощью платежных систем ArCa и iDram, или же при помощи пластиковых карт VISA и MasterCard. После этого заказчик получает электронное письмо, содержащее электронный билет, который можно распечатать или предъявить сотовый телефон с соответствующим кодом.

«Проект, ставший реальностью благодаря Beeline, с сегодняшнего дня предлагает армянскому зрителю качественно новые и удобные технологии для организации культурных будней. Beeline, в первую очередь, технологическая компания, и мы рады, что смогли совместить технологии и наши социальные проекты. Хочу также отметить, что сегодня Beeline не только сделал жизнь людей лучше; этот проект имеет и важную экологическую составляющую, поскольку помогает отказаться от использования бумажных билетов», - отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

«Сотрудничество Beeline и CULT.am блестящий пример социальной ответственности Армянского корпоративного бизнеса и возможность улучшить образ жизни армянского потребителя. Этот проект не просто является новинкой в области армянской телекоммуникации, он также предполагает новую культуру посещения театра и кино, а для театра и кино новый подход к электронному ведению билетного хозяйства», - сказал директор ООО «Динамика Тестинг Центр» Владимир Хоецян.

Отметим, что CULT.am в 2013 году стал победителем престижного ежегодного армянского веб-проекта ArmNet Awards в номинации «Прорыв года».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении хотят увеличить число аудиовизуальных программ общегосударственного вещания до двух
Поскольку основным источником финансирования Общественной телекомпании…
Число мобильных абонентов Team превысило 1 миллион
Представленные показатели свидетельствуют, что компания движется в правильном направлении...
Сеть, готовая к переходу на 5G, и качественно новое телевидение: Ucom заключил соглашения с Nokia и MediaKind
Ucom собирается совершить огромный скачок, и мы все этому очень рады...
Сооснователь компании Team переизбран президентом Союза предприятий передовых технологий
Союз вновь получил эксклюзивное право на проведение Всемирного конгресса информационных технологий…
«Ростелеком Армения»: В Грузии произошло двойное повреждение магистрального кабеля
Наши коллеги из Грузии заверяют…
КРОУ Армении отклонила заявку компании «МТС Армения»
Основанием для решения послужило заключение Министерства высокотехнологической промышленности…
Самое