News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Университет Калифорнии планирует построить гендерно-нейтральные уборные для студентов, не определившихся с выбором пола, сообщает агентство «Reuters». Таким образом, университет станет первым в истории высших учебных заведений США, где будет применена подобная практика.

В офисе президента университета Джанет Наполитано сообщили, что данная мера призвана создать более благоприятные условия для студентов с нетрадиционной ориентацией. В соответствии с этим планом, существующие одноместные туалеты в кампусах вуза будут переоборудованы таким образом, чтобы исключить признак половой принадлежности, а новые уборные будут строиться так, чтобы в них было комфортно для людей любого пола.  В руководстве университета не сообщили, сколько всего мест общего пользования подвергнутся подобной реновации и во сколько она обойдется университету, в котором обучаются 238 тысяч студентов.

Схожая система уже применена в некоторых детских садах и школах штата после того, как законодательное собрание Калифорнии одобрило в 2013 году закон, в соответствии с которым администрации муниципальных школ должны разрешать учащимся самим определять, каким туалетом им пользоваться.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое