News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Представителей парламентской четверки примет спикер Галуст Саакян, чтобы обсудить ситуацию с законом «О налоге с оборота». Об этом заявил в парламенте 1 октября сам спикер.

До этого депутаты от парламентской четверки выступили с призывом провести это заседание, чтобы найти выход из ситуации, однако если выхода не найдут, они будут вынуждены созвать внеочередное заседание Национального Собрания, предварительно проведя сбор подписей.

Глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян отметил, что подход парламентской четверки довольно интересен, так как два дня назад им было предложено обсудить этот вопрос, однако они отказались, поскольку еще тогда решили инициировать  внеочередное заседание. «После провала заседания вы решили предложить то, что мы предлагали два дня назад. Мы не против, просто очевидно, что вы хотели создать напряженность и получить политические дивиденды», - сказал он.

Напомним, что парламентская четверка предлагает  новый проект закона «О налоге с оборота», согласно которому торговцы должны иметь возможность выбора – либо работать по старому закону, платить налог в 3,5% и не предоставлять налоговому органу информации об обороте, либо работать по новому закону, платить налог в 1%, но предоставлять данные об обороте налоговому органу.

Напомним, что с 1 октября вступил в силу новый закон «О налоге с оборота», согласно которому торговцы на ярмарках должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, в противном случае будут оштрафованы. Однако представители крупного бизнеса часто не выдают документов о товарах малым и средним предпринимателям. По стране прокатились акции протеста.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое