News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Сотрудники Высшей аттестационной комиссии Армении оказались не в курсе такого знаменательного события, как присвоение губернатору Сюникской области Сурику Хачатряну докторской степени в области историко-философских наук.

Обратившегося за комментарием в ВАК корреспондента Новости Армении - NEWS.am удивленные сотрудники поспешили заверить, что в природе не существует такого понятия как историко-философские науки – либо история, либо философия. «Что касается докторской степени, то по крайней мере в Армении Сурик Хачатрян ничего не защищал и степеней не получал. Однако не исключено, что он защитил диссертацию за рубежом», - заявил заместитель председателя ВАК Атом Мхитарян.

Как сообщалось ранее, на официальном сайте администрации области размещена биография долговечного губернатора области, согласно которой в 2014 году Сурик Хачатрян представил диссертацию на тему «Вопросы государственного управления в Сюнике с древних времен до наших дней» и получил  степень доктора историко-философских наук.

С должностью губернатора Хачатряну пришлось распрощаться в 2013 году, после скандального инцидента возле его дома. Однако, скучать по губернаторскому креслу Хачтаряну пришлось недолго – в сентябре 2014 года правительство вновь доверило Хачатряну Сюникскую область.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое