News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Четыре парламентские силы Армении (партии «Процветающая Армения», «Наследие», АРФ Дашнакцутюн, Армянский национальный конгресс и «Оринац еркир») 1 октября встретились с членами правительства и обсудили новый закон «О налоге с оборота». Об этом 1 октября собравшимся у здания Национального Собрания работникам торговых центров заявил депутат от партии «Оринац еркир» Ованес Маркарян.

По его словам, состоялась их встреча с председателем НС, было принято решение пригласить членов правительства, однако обсуждение осталось незавершенным, оно продолжится 2 октября в 10:00 часов. «Все политические силы представили Правительству свои предложения по поводу внесения изменений в новом спорном законе «О налоге с оборота». Все они, по сути, принципиальны в своих предложениях, которые в определенной степени совпадают. Например, мы предложили дать гражданам альтернативную возможность самим решать, хотят 1% или 3,5% ставки налога с оборота», - отметил Ованес Маркарян.

Работники торговых центров поблагодарили Ованеса Маркаряна и попросили передать депутатам от правящей Республиканской партии Армении, что хотят встретиться с одним из них. 

Напомним, что с 1 октября в Армении вступили в силу изменения в законе «О налоге с оборота». Ставка налога с оборота для малого и среднего бизнеса (до 58 млн. драмов в год) будет снижена с 3,5% до 1% для субъектов торговли. Однако торговцев заботят новые, более строгие требования к документообороту сделок.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Министр экономики Армении и посол Австралии обсудили вопросы сотрудничества
Папоян предложил рассмотреть возможность привлечения австралийских компаний к различным экономическим проектам, реализуемым в Армении…
Курсы валют в Армении
Курс евро составил 421,76 драма…
Токаев: Казахстан готов увеличить экспорт в Армению
Стороны договорились продолжить активное участие в укреплении мира и стабильности…
«Этк»: Связанная с депутатами от правящей партии компания приобрела в Цахкадзоре землю за 1 млн. долларов
Компанию «Сатурнаван» учредили племянник депутата Хачатура Сукиасяна Арик Сукиасян и отец депутата Вагаршака Акопяна Сос Акопян…
Папоян и Гегинати обсудили программу «Конкурентоспособное и устойчивое сельское хозяйство»
Компоненты программы включают институциональные реформы …
Курс доллара вырос, евро подешевел
Курс доллара США сегодня, 12 апреля, составил…
Самое