News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Уголовные обвинения против миллиардера Владимира Евтушенкова могут стать причиной нового раунда экономических и политических ограничений в России. Такой прогноз приводит московский центр Карнеги, цитируя оценку британского аналитика Томаса де Ваала. Свою оценку аналитик подкрепил информацией о том, что российская валюта за последние несколько дней подешевела по отношению к доллару и стоит сейчас почти 40 рублей.

По мнению де Ваала, некоторые страны пытаются урвать выгоду от разрыва торговых отношений между Россией с одной стороны и США, Японией и европейскими странами с другой: «Этих новых торговых партнеров объединяет только желание обрести новый рынок сбыта».

Аналитик в качестве примера приводит в статье Египет. С последней Россия обсуждает новый договор о свободной торговле. Аргентинские и бразильские чиновники также рассуждали о возможностях экспорта своих товаров на российский рынок. Армения, по словам аналитика, также видит возможность улучшения за счет России своей пошатнувшейся экономики, путем увеличения экспорта в 2 раза.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое