News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

До 1 января налоговая служба Армении должна прекратить проверки малого и среднего бизнеса. Об этом заявил журналистам 1 октября в парламенте депутат «Процветающей Армении», зампред парламентской комиссии по экономическим вопросам Микаэл Мелкумян.

«На обсуждении с представителями правительства мы сказали, что хотели бы увидеть какой-нибудь правовой акт, будь то постановление правительства или решение премьер-министра, по которому до 1 января налоговые органы не посещали бы малый и средний бизнес ни с какими проверками – кроме, может быть, тех компаний, что связаны с оборонной промышленностью или обоснованно подозреваются в причастности к  наркотрафику», – добавил Мелкумян.

Напомним, что с 1 октября в Армении вошли в силу поправки к Закону о налоге с оборота, действующему для малого бизнеса (с оборотом до 58,3 млн драмов в год). Для субъектов торговли он снижается с 3,5% до 1%. Вместе с тем, вводится требование полного документирования всех сделок, с информацией о контрагентах. Закон вызвал резкий протест небольших торговцев, вышедших на серию демонстраций – в том чилсе сегодня у здания парламента. По их словам, требовать счета-фактуры, тем более у крупного бизнеса, отпускающего товары, нереально.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое