News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Необходимо заселить Марс миллионом человек, причем желательно уже к концу 21 века, передает мнение американского миллиардера, основателя SpaceX и Tesla Motors Элона Маска NEWSru.

По его словам, заселив Марс, люди смогут заселить и другие звезды. Маск отметил, что не разделяет убеждения людей, призывающих обратиться к природе, вернуться жить в деревни и отказаться от многих технологий. Именно разум и технологии дают человечеству шанс приблизиться по своим возможностям к божеству.

Миллиардер уверен, что ни одна цивилизация во Вселенной не может развиваться бесконечно. «Чтобы обеспечить выживание человечеству, мы должны сначала заселить Марс», - считает он. Самой большой проблемой является доставка столь огромного количества людей и сопутствующего оборудования на Марс. Руководитель SpaceX считает, что осуществить эту грандиозную миссию вполне можно будет в течение столетия.

Ранее в этом году Маск объявил, что его компания SpaceX намерена основать первую небольшую жилую колонию на Марсе уже к 2020 году. Билет на Марс космическим туристам может при этом обойтись в 500 тысяч долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое