News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Несколько сотен работающих на ереванских ярмарках торговцев, которые протестуют против нового закона Армении «О налоге с оборота», с раннего утра 2 октября вновь собрались у здания Правительства с требованием приостановить действие закона.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, торговцы требуют, чтобы закон давал возможность выбора. Председатель Армянского союза малых предпринимателей Степан Асланян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил, что торговцы намереваются начать всеобщую забастовку, но пока ждут, что Правительство что-то изменит.

Протестующих торговцев разозлило также заявление премьер-министра Армении Овика Абрамяна, который 1 октября в Национальном Собрании сказал: «Что, «1 Марта» хотите?» Торговцы же говорят: «Если не внесете изменений в закон, мы сами устроим «1 Марта» » (противостояние власть –  оппозиция 1 марта 2008 года, во  время которого погибли 8 демонстрантов и двое полицейских).    Напомним, что с 1 октября вступил в силу новый закон «О налоге с оборота», согласно которому торговцы на ярмарках должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, в противном случае будут оштрафованы. Однако представители крупного бизнеса часто не выдают документов о товарах малым и средним предпринимателям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое