News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Несколько сотен торговцев, занимающихся малым и средним предпринимательством в Гюмри, которые протестуют против нового закона Армении «О налоге с оборота», 2 октября собрались у здания Ширакской областной администрации и требуют встречи с губернатором Феликсом Цолакяном.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am в Гюмри, торговцы перекрыли дорогу и требуют, чтобы губернатор спустился и поговорил с ними, однако Феликс Цолакян отказывается от встречи. Полицейские пытаются вытеснить граждан с проезжей части дороги. Несколько минут назад между полицейскими и демонстрантами произошло столкновение.

Отметим, что уже три дня занимающиеся малым и средним предпринимательством торговцы в армянском городе Гюмри проводят акции протеста против нового закона «О налоге с оборота», требуя его отмены. Акции проходят и в столице Армении. 

Напомним, что с 1 октября вступил в силу новый закон «О налоге с оборота», согласно которому торговцы на ярмарках должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, в противном случае будут оштрафованы. Однако представители крупного бизнеса часто не выдают документов о товарах малым и средним предпринимателям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое