News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Члены инициативы «Вон из нашего кармана», борющиеся против платных парковок на улицах Еревана, которым полицейские не разрешили утром 2 октября провести протестный автопробег к зданию парламента Армении, были вынуждены добраться туда пешим ходом.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, несколько десятков членов инициативы у здания Национального Собрания напомнили депутатам, что перед тем, как нажимать на кнопки при голосовании, нужно понимать, за какой закон они голосуют.

Члены инициативы, в частности, выразили протест против недавно одобренного положения закона, согласно которому в случае неуплаты штрафа за нарушение правил дорожного движения акт сразу же отправляется в Службу принудительного исполнения судебных актов. «Из-за ваших бессмысленных действий дела десятков тысяч людей находятся в Службе принудительного исполнения судебных актов. Тысячи людей лишились возможности распоряжаться своим имуществом», – сказал член инициативы Вардан Акопян, призвав пересмотреть это положение.

Водители также требуют амнистировать тех, чьи штрафы увеличились впятеро в рамках дел об административных правонарушениях. «Если вы объявляете налоговую амнистию для себя, то для нас тоже объявите»,– добавил Вардан Акопян.

Напомним, что члены инициативы «Вон из нашего кармана» требуют отменить платные парковки на улицах и провести амнистию оштрафованных до 26 июля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое