News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Размещенную на сайте администрации Сюникской области биографию Сурика Хачатряна необходимо принять как сообщение о преступлении.

Бывший мэр Гориса Самвел Арутюнян в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am рассказал, как Сурик Хачатрян подделал данные о своей биографии.

По его словам, в биографии отмечается, что Сурик Хачатрян учился в Горисской школе номер 3. Но слово «учился» слишком сильно сказано. В 15 лет он лишил глаза студента из Карабаха Карлена Арустамяна. Его приговорили к 2 годам лишения свободы. Однако будущий губернатор вскоре был отпущен по амнистии, но учебу в школе не продолжил. Вот и получается, что у Хачатряна 8 классов образования.

В биографии написано, что он учился в Горисском сельскохозяйственном техникуме. Но через пару месяцев после поступления весной 1973 г Туманянский суд приговорил Хачатряна вновь к 2 годам лишения свободы за кражу. И вновь Хачатрян через несколько месяцев оказался на свободе по амнистии.

В 1979 г Сурика Хачатряна вновь судят и приговаривают к 2,5 годам лишения свободы за злостное хулиганство. На этот раз ему пришлось отсидеть полный срок.

В 1984 г Хачатрян похитил дочь старосты села Имишли, изнасиловал ее, потом привез в Горис с намерением жениться, хотя уже был женат и имел детей. Соплеменники увезли девушку, однако Хачатряну, по сведениям Самвела Арутюняна, пришлось отсидеть в  колонии.

Кроме того, в 1995 г Сурик Хачатрян не окончил университет «Прогресс», поскольку на занятия не ходил и диплом не получил.

По утверждению Самвела Арутюняна, преступление присваивать ученую, в данном степени докторскую степень, человеку с неполным средним образованием.

Напомним, что на днях администрации Сюникской области разместила на своем официальном сайте биографию Сурика Хачатряна, согласно которой ему в текущем году присвоено звание доктора историко-философских наук за ученый труд на тему о государственном управлении в Сюнике с древнейших времен до наших дней. ВАК Армении, в свою очередь, заявила, что в Армении ему никаких степеней не присваивали.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое