News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Поэтесса из Нью-Йорка Лола Кундакджян приняла участие в 30-ом Международном фестивале поэзии в Труа-Ривьере в канадской провинции Квебек, на который приехали поэты и любители литературы со всего мира. Об этом пишет «The Armenian Weekly».

Кундакджян – первая армянка, приглашенная на этот фестиваль. Она  выступила более десятка раз во время фестиваля, прочитав свои произведения на армянском, английском и французском языках. «Я имела счастье читать, по крайней мере, три раза в день», – сказала она.

В рамках 10-дневного фестиваля прошли сотни мероприятий. На фестивале присутствовало более 35 тысяч участников и зрителей со всех континентов, а также представители национальных и международных средств массовой информации. «Это большая честь – делить сцену с известными поэтами со всего мира. Да, я немного волновалась, но это была отличная возможность поделиться моим словом и нашей культурой с поэтами и международной аудиторией», – отметила поэтесса.

Стихи Кундакджян публиковались в печати и в сети и были переведены на французский, испанский и украинский. Она усердно работает с целью представить армянскую поэзию людям, не являющимся армянами, международной аудитории, а также молодым поколениям армян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое