News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

NASA в рамках программы по подготовке пилотируемого полета на Марс обсуждает начало тренировок для кандидата в «марсонавты». Об этом сообщает Московский Комсомолец.

Соответствующее видео, уточняет источник, опубликовано на сайте youtube.com пользователем Mesut MesutTV. 

Одной из наиболее вероятных кандидаток может стать, отмечает источник, 13-летняя Алиса Карсон из Луизианы. Девочка в течение последних 9 лет своими силами готовилась к будущей миссии, трижды посетив юношеские летние лагеря NASA для будущих астронавтов.

В таких лагерях дети, как уточняет издание, проходят тренинги по запускам моделей ракет, учатся на симуляторах космических кораблей, плавают в установках, создающих эффект невесомости. Алиса готовится к будущей миссии, изучая также иностранные языки.

В NASA, амбиции Алисы воспринимают всерьез. «У нее подходящий возраст для того, чтобы однажды полететь на Марс. Она все делает правильно, предпринимает все необходимые шаги для того, чтобы стать настоящим астронавтом», - заявил представитель Агентства Пол Форман.

«Я думаю, мои шансы полететь на Марс достаточно высоки. Я тренируюсь уже девять лет... Это поможет мне выдержать конкуренцию, выделиться среди остальных», - отметила девочка.


 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое