News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Полиция Китая задержала 48-летнюю женщину, которая выдавала себя за принцессу из династии Цин. Об этом сообщает Lenta.ru, ссылаясь на местные СМИ.

Чтобы соответствовать статусу принцессы, китаянка использовала пачки фальшивых долларов и поддельные золотые слитки. Мошенница, как уточняет источник, действовала по классической схеме «нигерийского спама». Она утверждала, что происходит из династии Цин, и просила помочь в возврате фамильных сокровищ, якобы спрятанных в восьми хранилищах на территории китайской провинции. Их общая стоимость оценивалась в 175 миллиардов юаней — около 29 миллиардов долларов.

Всего мнимая принцесса за полтора года сумела выманить у соотечественников почти 6 миллионов юаней (934 тысячи долларов). В конце концов, один из «инвесторов», устав ждать возврата вложенных средств, взял женщину в заложники. В ходе операции полиция освободила ее и тут же арестовала по подозрению в мошенничестве.

Династия Цин правила Китаем, напоминает издание, с 1636 по 1912 год, пока не была свергнута в ходе Синьхайской революции. Последний император Пу И - был женат пять раз, но детей не имел.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое