News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Если кто-то объяснит, чего хочет парламентская тройка в связи с конституционными реформами, то я смогу прокомментировать их действия. Об этом в беседе с журналистами 20 октября заявил глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян, комментируя нежелание парламентской тройки («Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и «Наследие») каким-либо образом принять участие в обсуждении концепции конституционных реформ.

По словам Рустамяна, парламентская тройка в курсе того, какие именно «красные линии» существуют для АРФД в плане перехода с президентской формы правления на парламентскую: «Мы в открытую им об этом заявили. Официальная точка зрения парламентской тройки следующая: они не приемлют никакие обсуждения в связи с конституционными реформами. Но если президент Армении заявит о том, что конституционные реформы не будут проведены, это станет самым большим упущением как для нашей страны, так и для оппозиции. Если цель тройки в том, чтобы не были осуществлены структурные изменения в стране, то я оплакиваю наше состояние. Если существующая структура останется, то у нас будет четвертый президент, которым все будут недовольны».

В ответ на вопрос о том, не боится ли АРФД, что будет использована властью, Рустамян отметил: «Это зависит от того, кого используют. Если человек не знает, что делает, конечно, его используют, а если мы знаем, что делаем уже 25 лет, требуя смены формы правления, а сегодня это осуществляется, выходит, что нас использовали? Почему другие президенты не говорят о том, что перед ними также была поставлена задача смены формы правления? Почему им не хватает смелости заявить об этом? Заявляют о том, что АРФД осталась одна, но это не так. Одна осталась партия АОД, ныне Армянский национальный конгресс, так как это единственная политическая сила, выступающая против парламентской формы правления. Все остальные выступали за это».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
Цель всего этого - ввести людей в заблуждение…
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Самое