News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Политические убийства в 1998 – 2008 гг. можно будет раскрыть лишь после смены власти. Об этом заявил в парламенте Армении 20 октября оппозиционный депутат Никол Пашинян. «Большую роль в том, что убийства до сих пор де-факто не раскрыты, сыграли бывший генеральный прокурор Агван Овсепян и Серж Саргсян, тогда – министр внутренних дел и национальной безопасности», - подчеркнул Пашинян. 

«Вдаваясь в «достижения» Агвана Овсепяна, хочу вспомнить то, чему давно уже не удивляется никто из тех, кто знаком с манерой его работы.  В августе 1998 года в своем кабинете был убит генеральный прокурор Армении Генрих Хачатрян. Агван Овсепян, возглавлявший тогда следственное управление  прокуратуры, в момент убийства находился в здании. Он полностью раскрыл все дело, после чего сам стал генеральным прокурором. А выяснил он следующее: Генриха Хачатряна убил транспортный прокурор Арам Карапетян, покончивший после этого жизнь самоубийством», - отметил  Пашинян. 

«Самоубийство командующего внутренними войсками республики Арцруна Хачатряна Овсепян «раскрыл» примерно так же: Маркарян один раз выстрели себе в голову, второй – в сердце. Также в списке убитых – замминистра обороны Ваге Хорхоруни и жертвы стрельбы в парламенте 27 октября 1999 года и событий 1 марта 2008 года. Мы пришли к необходимости смены власти, а не ее закулисной передачи. Только так эти преступления будут раскрыты», - сказал оппозиционер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое