News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

На планете с помощью генной инженерии появятся самые умные люди. Об этом сообщает Утро, ссылаясь на научное исследование, опубликованное ученым из Мичиганского университета Стивеном Хсу.

По мнению ученого, в настоящее время генная инженерия продвинулась далеко вперед и теперь способна создавать сверхумных людей, которые могут дать фору даже именитым ученым.

«Генетические исследования познавательных способностей указывают на то, что сегодня существуют разновидности человеческой ДНК, которые в случае идеального сочетания могут привести к появлению личностей с интеллектом качественно выше всего того, что до этого существовало на земле. Речь идет о людях с коэффициентом умственного развития (IQ) порядка тысячи баллов», - говорится в статье Стивена Хсу.

Человек с таким умственным развитием, уточняет источник, будет наделен идеальным воспроизведением изображений и речи, сверхбыстрым мышлением, мощной геометрической визуализацией, способностью параллельно и одновременно выполнять множество аналитических и мыслительных действий.

Сторонники гипотезы о гениальных людях не скрывают, что сверхразум - это дело далекой перспективы, но в ближайшем будущем нас могут ожидать пусть менее масштабные, но все равно важные открытия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое