News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

За последние 10 лет жители итальянского городка Каннето ди Карония стали свидетелями сотни случаев загадочных пожаров. Странные явления, возобновившиеся этой осенью, включают в себя самовозгорание матрасов, кроватей, автомобилей и такой бытовой техники, как холодильники, телевизоры и выключенные мобильные телефоны, сообщает FedPost.

Случаи внезапного самовозгорания, как уточняет источник, привлекли внимание геологов, физиков и вулканологов, но до сих пор никто из них не смог предоставить научное объяснение происходящему. Местные жители винят во всем НЛО, полтергейст и демонические силы.

Все началось, как рассказывает источник, в 2004 году, когда в нескольких домах без всякой видимой причины загорелись плиты, пылесосы, свадебные подарки, предметы мебели и даже водопроводная труба. Проведенное экспертами расследование так и не дало ответа на вопрос о причинах возникновения пожаров. Вслед за случаями самовозгорания последовал период затишья.

Но позже людям все-таки пришлось научиться жить с аномалиями - плавящимися кондиционерами и проводами, трескающимися автомобильными стеклами, спонтанно открывающимися автоматическими воротами, самовозгорающейся мебелью, а также загадочной смертью животных.

В апреле 2005-го года правительство Италии создало специальную целевую группу из армейских офицеров, геологов и физиков, чтобы разобраться в причинах происходящего в городке. Но все эти исследования оказались безрезультатными.

После небольшой передышки, необъяснимые пожары вернулись в мистический город. По сообщениям СМИ, местные жители в очередной раз были эвакуированы. Среди итальянцев уже поползли слухи, что все это может быть работой одного человека, который испытал сильное эмоциональное потрясение, вследствие чего у него развились сверхъестественные способности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: ЕСПЧ принял в предварительное производство жалобы по делам Артура Даниеляна и Армена Ашотяна
На незаконное освобождение Алена Симоняна от уголовной ответственности...
В Азербайджане гражданина Ирана приговорили к 12 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже
С отбыванием наказания в колонии строгого режима…
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
Как отмечается, вертолет числился за бригадой армейской авиации…
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
Самое