News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Каждый третий работник врет отвечая на вопрос о том, как он провел выходные. Соответствующее исследование было проведено по заказу британской компании Travelodge. В исследовании приняли участие 3000 взрослых по всей Великобритании. Исследователей интересовало, что они отвечали коллегам, когда их спрашивали о прошедших выходных.

Как уточняет FedPost, треть опрошенных испытывают дискомфорт и определенное давление со стороны задавшего данный вопрос коллеги и предпочитают соврать. Самой распространенной ложью является рассказ о веселом субботнем вечере, проведенном с друзьями в баре. Среди других популярных выдумок - ужин в лучшем ресторане, романтические выходные на одном из курортов страны или прохождение учебного курса. При этом 54% респондентов признались, что на самом деле они так устают за трудовую неделю, что большую часть времени в выходные дни проводят в постели или на диване.

«Психологическое состояние, заставляющее врать о прошедших выходных, в настоящее время получило широкое распространение. Тенденция обусловлена желанием людей чувствовать себя как альфа-самцом или самкой с высоким статусом», - говорит психолог Коринн Свит.

Чтобы не пришлось врать коллегам о прошедших выходных психолог рекомендует заранее набросать план на выходные. По возможности передвинуть рутинные дела на будние дни, освободив субботу и в воскресенье.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое