News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Люксембурге 20 октября прошло заседание Совета Евросоюза по иностранным делам, на котором было принято решение сохранить санкции против России. Об этом сообщает Российская Газета.  

По итогам заседания, как уточняет источник, было сделано заявление о том, что достижение промежуточного соглашения РФ-Украина-ЕС по газу критически важно для обеспечения поставок и транзита топлива зимой.

По информации Саминвестор, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон по итогам встречи сообщила, что блок пока не готов отменить санкции против России. По ее словам, процесс прекращения огня в Украине остается хрупким. Для выполнения Минского протокола еще много предстоит делать.

Она также добавила, что Евросоюз продолжит оказывать поддержку пострадавшему населению Украины. Глава МИД Польши Гжегож Схетина добавил, что санкции необходимо сохранить, пока со стороны России не прозвучит сигнал об изменении позиции.

Представители ЕС посчитали, что Россия несет ответственность за реализацию минских договоренностей по урегулированию ситуации на Украине. 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое