News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Несколько десятков граждан 21 октября двинулись шествием с Площади Свободы Еревана к зданию Полиции Армении в знак протеста против незаконных действий полицейских в отношении члена радикальной оппозиционной инициативы «Предпарламент» Алека Енигомшяна. Об этом сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am. (фоторепортаж)

«Это садизм – оставить слепого человека на улице. Если бы другие люди не помогли ему, он не смог бы пойти домой», – сказал член инициативы «Предпарламент» Геворк Сафарян. «Толкнуть слепого человека и оставить беззащитным на улице – это что-то неописуемое с нравственной точки зрения», – добавил другой член инициативы Гагик Саруханян, отметив, что сегодня они потребуют от Полиции возбудить уголовное дело в связи со случившимся.

Отметим, что после автопробега «100-летие без режима» в Ереване 19 октября сотрудники отдела уголовного розыска Полиции остановили автомобиль, за рулем которого был Ваграм Габриелян, отвезли его в полицейский участок на этой же машине, а находившегося в машине Алека Енигомшяна оставили одного на оживленной части улицы, хотя он несколько раз сказал, что слеп.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое