News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Актеру Ереванского государственного русского драматического театра имени Станиславского Ерванду Енгибаряну 21 октября исполнился бы 31 год.

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am мать Ерванда Лиана Погосян отметила, что в день рождения сына с несколькими актерами, родными они побывали на его могиле. Она рассказала, что Ерванд был жизнерадостной, положительной, интересной личностью. Для нее этот год был самым жестоким и длинным в ее жизни. «Я просто механически делаю то, что сделала бы для сына, поскольку кроме него в моей жизни нет другого смысла. Я всегда с ним, чувствую его, Ерванд во мне, я настолько сильна, что сегодня могу поздравить его», - отметила Лиана Погосян. В течение этого года она, если не каждый день, то хотя бы раз в два дня ходила на могилу. Мать Ерванда продолжает играть в театре, работает с актерами, играющими его роли, пытается передать те цвета, которые были у сына, и не может сдерживать слезы при его спектаклях.

Известный артист Ерванд Енгибарян погиб в аварии ночью 22 октября прошлого года. Он создал ряд  интересных образов: Атом («Княгиня крепости Инкац»), Глумов («На всякого мудреца довольно простоты»), Чацкий («Горе от ума»), Хлестаков («Ревизор»), Жан («Фрекен Юлия»), Федор Строчков («Одноклассники»), Котэ («Ханума»), Жорж («Я женюсь на американке» или «Кум Моргана»), Марко («Фельдфебель Баттерфляй»), Есенин («Шаганэ ты моя…»). За день до гибели артисту исполнилось 30 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое