News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Налог на доход армянских трудовых мигрантов, работающих в России, может передаваться в Армению. Об этом заявил 21 октября в парламенте экс-премьер, оппозиционный депутат Грант Багратян на обсуждении пакета законопроектов о поддержке приграничных регионов. В частности, непонятно, будет ли поступать в бюджеты этих общин НДФЛ (налог на доходы физических лиц) с жителей, работающих в России.

«Как известно, в России часть НДФЛ идет в федеральный бюджет, а другая часть – остается в местном. Я не раз говорил, что и нам давно пора это сделать, чтобы общины, наконец, получили реальный бюджет, а не просили каждый раз ассигнований у Еревана», - сказал Багратян. В этом случае, добавил он, необходимо подумать о соглашениях с Россией и другими странами ЕАЭС, причем от них выиграют и другие государства объединения:   часть налога на доход россиян или казахстанцев, работающих в Армении, будет перечисляться в муниципальные бюджеты этих стран.

В свою очередь, замминистра финансов Вахтанг Мирумян отметил, что подобные соглашения в мировой практике не известны. «Поэтому с российской стороной мы таких вопросов не обсуждали», - подчеркнул он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое