News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В калифорнийском городе Фресно вступил в должность первый почетный консул Республики Армения Перч Абгарян. Как пишет газета «The Fresno Bee», объявленный почетным консулом исполнительный директор медицинского центра «Community Medical Centers» эмигрировал во Фресно из Сирии в 1979 году.

Перч Абгарян отметил, что назначение на эту добровольную работу – большая честь для него. Он сказал, что станет его первым крупным проектом в качестве консула: собирается отвезти команду специалистов в области медицины и стоматологии в Армению в октябре следующего года для проведения медицинской конференции и предоставления бесплатных услуг нуждающимся людям в сельских общинах. «Помимо этого проекта, моя цель заключается в установлении более тесных связей между центральной долиной Сан-Хоакин и Арменией в сферах торговли, культуры, медицины», – заявил почетный консул.

Армяне в настоящее время получают визы, документы о гражданстве и пользуются другими дипломатическими услугами в консульстве Армении в Лос-Анджелесе. Впредь эти услуги будут доступны и во Фресно. «Учитывая размер общины, это не только представитель», – сказал председатель наблюдательного совета округа Фресно Андреас Борджас, добавив, что создание этой церемониальной должности стало результатом многолетней работы с посольством Армении в Вашингтоне, МИД Армении в Ереване и Государственным департаментом США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое