News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Крупные оптовые компании оказывают давление на мелких торговцев одеждой, содержащих свои семьи. Об этом заявил в парламенте 21 октября независимый депутат Эдмон Марукян. По его словам, на днях он встретился с торговцами одеждой в третьем по величине городе республики – Ванадзоре.

По их словам, оптовые импортеры одежды отпускают им товар или вовсе без счетов-фактур или в лучшем случае с заниженными. А после этого к ним в любой момент могут явиться налоговые службы и спросить, почему они не работают по документам. Аргумент «если не хотят, могут не закупать» не проходит: по документам не работает практически ни один оптовик, добавил Марукян.

Кроме того, правительство не объяснило им, как вести бухгалтерский учет, если одежду они покупают на вес, а продают поштучно.

«Все это делает эту часть малого бизнеса самой легкой мишенью для санкций государства. Но недальновидность таких действий очевидна: эти люди либо уедут из Армении – а миграция в Ванадзоре угрожающе высока – или станут торговцами в магазинах одежды крупного бизнеса, который перекроет им кислород», - добавил Марукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое