News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Завод удобрений «Арохч сунк» в селе Нурнус Котайкской области обязался устранить неприятный запах на производстве за 3-6 месяцев. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am губернатор Котайкской области Арам Арутюнян.

Он отметил, что администрация области подняла перед компанией вопрос неприятного запаха и неудобства для жителей села. «Компания обязалась провести инженерные работы и устранить запах и прочие проблемы в разумные сроки. Думаю, работы продлятся 3 – 6 месяцев. Мы хотим, чтобы и предприятие работало, и жители не имели жалоб. Уверены, что мы к этому придем», - заявил Арутюнян.

Как отметили в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am жители села, около месяца назад они получили экземпляр письма министерства градостроительства мэру города Бюрегаван, расположенного по соседству с Нурнусом. В письме за подписью главного градостроительного инспектора Армении Севады Айрапетяна, мэрии предписывается распорядиться о прекращении перестройки завода (завод расположен в черте Бюрегавана, но находится ближе к домам села Нурнус). Еще раньше жители ознакомились заключением Минздрава о вреде выбросов для здоровья людей. «После этого они работают с опаской – через день, по ночам и так далее. В общем, чтобы не слишком бросаться в глаза», - заявил жители.

Отметим, в августе жители села провели перед Правительством демонстрацию под лозунгом «Нет вони!».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое