News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Митинг парламентской тройки 24 октября покажет – есть ли в стране реальная оппозиция или нет. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил политтехнолог Карен Кочарян, отметив, что  внутриполитическая ситуация в стране инертно-активная. 

В ответ на вопрос о том, возможно ли усиление принципиальных разногласий в парламентской тройке в связи со вступлением Армении в ЕАЭС, и может ли это стать причиной выхода партии «Наследие» за рамки формата,  политтехнолог отметил, что, по-видимому, на данный момент это единственная причина разногласий, однако в связи с этим вопросом на предыдущем митинге лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян заявил, мол, по данному вопросу двадцать-тридцать человек впадают в нервные конвульсии: «При этом Тер-Петросян это сказал через 15 – 20 минут после выступления лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна против вступления Армении в ЕАЭС».

По словам Кочаряна, очевидно, что «Наследие», будь то в составе парламентской четверки или тройки, ничего не решает. «На сегодняшний день есть одна весомая политическая сила в лице «Процветающей Армении» и весомый политический деятель – Левон Тер-Петросян. Захочет «Процветающая Армения» предпринять те или иные шаги, значит, они будут предприняты, не захочет – все останется как есть. То есть, захочет «Процветающая Армения» некоторого обострения, то предпримет шаги. Если «ПА» и Левон Тер-Петросян высказываются за вступление Армении в ЕАЭС, то не имеет значение какой позиции придерживаются другие политические силы в парламентской тройке, и те, которые примкнут к ним в дальнейшем», - отметил Карен Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое