News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента


Президент Армении Серж Саргсян 22 октября с рабочим визитом отправился в Ширакскую и Лорийскую области. В Ширакской области глава государства присутствовал на открытии школы искусства «Вардуи» в Гюмри, построенной на средства фонда «Оюнджян», побывал в международной школе, носящей имена Арменака и Егисабет Оюнджянов, ознакомился с текущей деятельностью образовательного комплекса и с программами новой школы искусств.

Губернатор Ширакской области Феликс Цолакян присвоил благодетелю Ованесу Оюнджяну звание «Почетного гражданина», а министр культуры Армении Асмик Погосян наградила его Золотой медалью Министерства культуры. Отметим, что школа носит имя сестры Ованеса Оюнджяна Вардуи. «Я обязан сестре, поскольку в 1920 году, когда мне было всего 15 дней, она спасла меня от резни турок, сегодня я таким образом выражаю свою благодарность», - отметил Ованес Оюнджян.

В новой школе искусств будут действовать специализированные классы песни, танца, художества, скульптуры и другие. Специалисты в основном жители Гюмри, но будут приглашены также учителя из столицы. На средства фонда были приобретены музыкальные инструменты и литература, а также недвижимость для залов и комнат. Школу может посещать около 300 детей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое