News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Создается впечатление, что Правительство хочет помочь не фермерам в приграничных селах, а продаже элитного жилья. Об этом заявил в парламенте Армении 22 октября депутат от правящей Республиканской партии Армении Самвел Фарманян, комментируя законопроект Минфина «Об освобождении от налогов деятельности в приграничных сельских общинах» и сопутствующие законопроекты.

Одна из предлагаемых льгот – возвращать жителям приграничных сел налог на доход в размере процентов с ипотечного кредита, но только при покупке нового жилья, и непосредственно от застройщика. Это и вызвало недоумение депутата.

«Всем известно, что квартиры в новых многоэтажках дорогие. Непонятно: если нам нужен социальный эффект, почему мы не помогаем покупателям более дешевых квартир на вторичном рынке? Наконец, если уж мы заботимся о селе, почему мы помогаем тем, кто в кредит покупает дом в Ереване, а не тем, кто в кредит хочет построить новый дом на селе? Поэтому и складывается впечатление, что Правительство ищет, кем бы заселить пустующие новостройки в Ереване», - отметил депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое