News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Ученик 11-го класса специальной физмат школы имени А. Шаумяна при Ереванском государственном университете Эдгар Варданян на 19-й международной олимпиаде по предмету «Астрономия» удостоился золотой медали и получил специальный диплом за лучший результат.

Олимпиада прошла с 12 по 21 октября 2014 года в городах Бишкек и Чолпон-Ата Киргизии. В Олимпиаде, кроме команд России, Кореи, Индии, Болгарии, Румынии, Италии, Чехии, Эстонии, Киргизии, Тайланда, Украины, Ирана и Казахстана, приняла участие также олимпийская команда школьников Армении.

Отметим, что в этом году армянские школьники приняли участие также в 8-й международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая состоялась в румынском городе Сучава с 1 по 11 августа. На этой олимпиаде ученик физико-математической школы Геворг Мартиросян и ученик лицея Государственного инженерного университета Армении Арсен Василян удостоились серебряной, а ученики физико-математической школы Вардгес Мамбреян и Эдгар Варданян – бронзовых медалей.

В целом за годы независимости школьники из Армении на олимпиадах по астрономии удостоились 9 золотых, 9 серебряных и 21 бронзовой медали.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое