News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский Союз 22 октября выступили с заявлением, в котором подчеркнули важность доступности финансирования и ноу-хау в вопросе развития малых и средних предприятий в Армении.

«Развитие малого и среднего бизнеса является одной из приоритетных задач Европейского Союза, и целевая задача для сотрудничества с такими странами-партнерами, как Армения», - отметил глава отдела сотрудничества делегации ЕС в Армении Хоа-Бин Аджемян.

По его словам, в настоящее время ЕС является основным донором консультативной деятельности ЕБРР, направленной на стабильное развитие частного сектора в Армении, что дает возможность внедрять наилучший международный опыт и ноу-хау в деле содействия малому и среднему бизнесу.

«С точки зрения стимулирования развития частного сектора ЕБРР предоставляет малым и средним предприятиям в Армении как финансирование, так и ноу-хау, включая бизнес консультации по поводу способов вовлечения финансирования. Это весьма актуально для Армении», - отметил руководитель ереванского офиса Европейского банка реконструкции и развития Марк Девис.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое