News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Министр культуры Асмик Погосян приняла Чрезвычайного и полномочного посла Мексики в Армении Рубена Альберто Бельтрана Герреро. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства культуры Армении, на встрече с послом Асмик Погосян выразила надежду, что географическое расстояние между Арменией и Мексикой не будет препятствием для укрепления и углубления армяно-мексиканских отношений в сфере культуры.

В ходе беседы министр подчеркнула, что лучшим примером укрепления договорно-правового поля и культурных обменов между двумя странами станет подписание программы сотрудничества в сферах образования, науки, культуры, спорта и вопросов молодежи между правительствами Армении и Мексики на 2015 – 2019 годы.

Обсуждался также вопрос проведения Дней мексиканской культуры в Армении в 2015 году. В частности, были намечены формат и сферы, а именно: литературно-переводческие мероприятия – перевод армянских сказок с картинками, нарисованными мексиканскими детьми, и наоборот – перевод мексиканских сказок, рисунки для которых подготовят армянские дети. В рамках Дней культуры министр также предложила послу организовать для армянской публики концерт национальной мексиканской музыки и другие мероприятия.

В конце встречи посол Бельтран Герреро поблагодарил министра культуры Армении Асмик Погосян за теплый прием, представление интересных и важных программ, а также за усилия, направленные на укрепление армяно-мексиканских культурных связей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое