News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Правящая Республиканская партия Армении сама осуществляет смену власти, предлагая конституционные реформы. Об этом на брифинге в Национальном Собрании 24 октября заявил глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян.

По его словам, правящая партия сама предложила смену власти, став инициатором перехода с президентской формы правления на парламентскую. «Мы предлагаем конституционные реформы, смену формы правления. Если же парламентская тройка, говоря о смене власти, подразумевает смену личностей – это другое. Здесь вопрос формулировок. Впереди 2017 и 2018 годы (парламентские и президентские выборы – ред.), и если в 2017 году по итогам выборов та или иная сила наберет большее количество голосов, то придет к власти, или сформируется коалиция. Все покажет время», - сказал Багдасарян.  

Глава фракции РПА также отметил, что несколько месяцев назад Армения стояла на пороге войны, однако внешняя угроза была устранена, а сейчас  правящая партия предлагает внутриполитические реформы. Политик также добавил, что все лидеры парламентской тройки в свое время были во власти, и их все устраивало: «Что случилось на этот раз, что их не устраивает? Пусть составят программу, и мы готовы ее обсудить».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое