News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Россия дичает. Это совершенно очевидно. Такое мнение, как пишет Комсомольская Правда, за год до своей кончины выразил академик Российской академии наук, доктор физико-математических наук, профессор Эдуард Кругляков.

Издание сообщает, что академику исполнилось бы в октябре текущего года 80 лет и, в этой связи, вновь публикует его интервью.

В беседе издание обращается к вопросу образования в России и приводит результаты опроса, который был проведен среди россиян. Согласно опросу, пишет издание, почти треть россиян - а это около 50 миллионов, считают, что Солнце вращается вокруг Земли.

«Что происходит с интеллектом великодержавной?», - задается вопросом источник и приводит комментарий академика: «Россия дичает. Это совершенно очевидно. Чтобы описать, что происходит сейчас с образованием, у меня подходящих эпитетов не находится. Даже по опыту Новосибирского государственного университета (это один из лучших университетов страны) видно, что те абитуриенты, которые к нам поступали несколько лет назад, были на голову выше тех, кто пришел к нам сегодня. Это не потому, что люди глупее стали, а потому, что очень плохо нынче учат в школе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое