News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Выступающим под творческим псевдонимом «Dan Clay» 17-летний Ваан Киракосян занял первое место на фотоконкурсе на тему «Исламофобия и религиозная нетерпимость», организованной Советом Европы и движением «No Hate Speech».

«Один из моих друзей посоветовал мне участвовать в конкурсе. Тема для меня была немного непривычной, поскольку затруднялся найти какую-то идею, чтобы красиво ее представить и чтобы она одновременно содержала сильный месседж. Когда последний срок для заявок приближался, я решил, тем не менее, принять участие. Фотография, которую я отправил, изображала руки одного дедушки, который развязывал привязанные веревкой руки другого человека. На руке дедушки луна и звезда, символизирующее ислам», - отметил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Ваан Киракосян. Он признался, что ожидал положительных результатов, но не представлял, что займет первое место. Ваан начал заниматься фотографированием с 15 лет, учился в центре созидательных технологий ТУМО, а также у личного фотографа президента США Барака Обамы Скаута Туфанкджяна.

В ближайшее время Ваан в качестве специального гостя отправится в Страсбург участвовать в посвященной правам человека конференции Совета Европы, в рамках которой будет официально открыта выставка его фотографий.

Победившее фото Ваана Киракосяна

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое