News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Мы не призываем к майдану, но его альтернативой не должен стать застой, если власти Армении не пойдут навстречу требованиям народа, то сотни тысяч граждан выйдя на улицы, осуществят смену власти. Об этом заявил лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян на многотысячном митинге 24 октября на площади Свободы Еревана. (фоторепортаж)

По его словам, Армении крайне необходима власть нового качества, и сама жизнь диктует необходимость коренных преобразований жизни страны. «Страна и народ находятся в крайне тяжелом положении, в результате проводимой властями политики все более усиливается эмиграция населения. Имеют также место провалы во внешней политике. Дошло до того, что многие граждане Армении не в состоянии отапливать свои квартиры, и мы должны изменить ситуацию»,- обтекаемо сказал  лидер партии «Процветающая Армения», не назвав конкретных путей решения озвученных проблем.

Он выразил уверенность, что под давлением народных масс, и, в частности, первого всереспубликанского митинга парламентской тройки, власти вынуждены были временно отложить процесс конституционных реформ, которые на его взгляд, являются попыткой их воспроизводства и сохранения политической монополии. 

«У нас нет много времени, и с сегодняшнего дня мы начинаем формирование штабов всенародного движения по всей республике, которые должны стать инструментом мобилизации широких масс в нужный момент»,- отметил Гагик Царукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое