News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян  24 октября провел встречу с главой МИД Литвы Линасом Линкявичусом.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, стороны выразили удовлетворение динамичным развитием армяно-литовских отношений в последние годы. Было отмечено, что из года в год расширятся повестка сотрудничества в разных сферах.

Президент Армении и глава МИД Литвы отметили важность обмена визитами. В этом контексте был отмечен прошлогодний визит главы МИД Литвы в Армению и визит Сержа Саргсяна на посту министра обороны в Литву, что, по убеждению сторон, стало хорошей основой для сотрудничества в сфере обороны и безопасности.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичус, говоря о программах сотрудничества, отметил, что в скором времени планируется создать межправительственную комиссию , призванную активизировать сотрудничество в экономической сфере. По его словам, в следующем месяце будет организован армяно-литовский бизнес-форум.

Глава МИД Литвы подчеркнул, что его страна содействовала диалогу между Арменией и ЕС. По его словам, Вильнюс видит возможность реализации двусторонних программ в формате  сотрудничества Армения-ЕС.

Собеседники обменялись мнениями касательно вопросов международной и региональной повестки, коснулись урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое