News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

МИД Польши зарезервировал 3 млн злотых на открытие русскоызяычного канала для стран Восточного партнерства. Об этом передает польский портал Money.pl со ссылкой на информагентство PAP. Идея канала обсуждается под рабочими названиями «Европейское телевидение для стран Восточного партнерства» или «Голос Европы».

Как заявила замминистра иностранных дел Польши Катажина Касперчик, необходимость в таком канале очевидна, потому что жители этих стран в основном черпают сведения  из российских СМИ, которые «не сохраняют объективность» и  «используются как средства для информационной войны», о чем свидетельствует украинский конфликт.

«Окончательное решение о выделении средств еще не принято.  Рассматриваются разные сценарии, а также финансовое участие государств», - заявила Качперчик на заседании комиссии по международным вопросам сейма Польши.

Проект создается под эгидой Европейского фонда демократии. Цель фонда - поддержка демократических реформ в странах южного и восточного соседства Евросоюза.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
CNN через суд пытается получить доступ к записям разговора Байдена с прокурором
Телеканал называет разговор Байдена с Хёром необычным…
Самое