News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

То, что лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян на митинге 24 октября посвятил всю свою речь тем, кто выступает против Евразийского экономического союза, говорит об одном: тех, кого эта тема доводит до «конвульсий», не два-три десятка. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил заместитель директора Центра политических и международных исследований Рубен Меграбян.

«Если речь идет о маргиналах, то, наверное, не стоило посвятить вчерашнюю получасовую речь этим людям, у кого «конвульсии», или давать объяснения по поводу «их идеологического поражения», причем это было сделано с помощью риторики газеты «Правда» 30-х годов. Думаю, это никого не впечатлило и не убедило»,– сказал эксперт.

Рубен Меграбян категорически не согласен с замечанием лидера АНК о том, что идти против ЕАЭС опасно – с Арменией случится то же, что с Украиной. «Это просто позор. По той же логике в 1988–1991 годах Левон Тер-Петросян, исходя из своей реалистичности, должен был до распада Советского Союза кричать: «Ленин – Партия – Горбачев». Такая реалистичность неприемлема для меня, это просто унизительно для Армении и армянского народа. Это не реалистичность, а то, что пропагандировал Дзенов Оган»,– сказал он.

Эксперт назвал опасной иллюзией то, что в общественное сознание пытаются внедрить идею, будто Армения, вступая в ЕАЭС, построит нормальную экономику и правовое государство. «Это исключено, как и исключено говорить о свободе слова и свободных рыночных отношениях, основанных на частной собственности, у советских сателлитов»,– отметил Рубен Меграбян, добавив, что Путин сегодня бросает в тюрьмы тех, кто говорит о правовом государстве.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое