News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Я верю своему лидеру: необходимо верить лидерам движения. Об этом после митинга тройки не правящих парламентских сил («Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и «Наследие») в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат Национального Собрания Армении от партии «Процветающая Армения» Лева Хачатрян, коснувшись вопроса о том, что в ходе выступления на митинге лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян заявил, что Гагик Царукян поставит на голосование вопрос сидячего пикета, однако подобного голосования не произошло.

На замечание, что есть прецеденты, когда вследствие нерешительности на митингах народ разочаровывается, движение гаснет, не грозит ли это нынешнему движению, депутат подчеркнул: «Сомневаются слабые люди, сильные люди верят лидерам».

Коснувшись возможных договоренностей между президентом Сержем Саргсяном и Гагиком Царукяном, Лева Хачатрян отметил: «Мне никто не предоставлял такой информации, я безоговорочно верю лидеру своей партии».

Что касается возможности сложения депутатских мандатов оппозиционных сил в качестве бойкота, депутат возмутился: «Но почему мы должны сложить свои мандаты? Что мешает нам бороться, имея мандаты? Пусть власть сложит свои мандаты, как можно отказаться от голоса народа?».

На замечание об идеологических противоречиях лидеров трех сил, депутат от «ПА» отреагировал: «Это  право на свободное слово».

Напомним, что 24 октября на площади Свободы Еревана состоялся митинг тройки неправящих парламентских сил. Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, выступая на митинге, подчеркнул, что Армении крайне необходима власть нового качества, и сама жизнь диктует необходимость коренных преобразований жизни страны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое