News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Глава Лейбористской партии Шотландии Джоан Ламонт объявила об отставке спустя месяц после референдума о независимости Шотландии, на котором большинство высказались за сохранение единства Великобритании.

«Я оставляю пост, чтобы открыть дорогу для новых дебатов по вопросу, каким должен быть дальнейший путь развития нашей страны», — заявила Ламонт в интервью газете Daily Record. По словам политика, у неё не осталось выбора после попыток реформирования партии.

Вместе с тем Ламонт, отметила, что удовлетворена достигнутыми в работе целями. «Я горжусь, чего мы достигли за три последних года», — сказала Ламонт, передает РИА Новости

Возглавляя вторую по величине политическую силу Шотландии, Ламонт выступала за сохранение Шотландии в составе Соединенного Королевства.

В Шотландии 18 сентября состоялся референдум, на котором жители региона решали, оставаться ли ему в составе Соединенного Королевства или стать независимым государством. За сохранение единства Великобритании высказались 55% проголосовавших на референдуме, против — 45%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое