News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян и первая леди Рита Саргсян побывали на открытии международной ювелирной выставки «Ереван шоу 2014» в новом выставочном комплексе «Меридиан» в Ереване (фото).

Выставка организуется уже 4-й год Всемирным союзом армянских ювелиров (AJA). В этом году в ней принимают участие производители и поставщики ювелирных изделий и часов из Армении и 24 зарубежных стран. Для участия в выставке прибыло около 200 покупателей, что, по заверению организаторов, станет хорошей возможностью найти новые рынки сбыта.

Президент Армении осмотрел павильоны выставки с производством 125 армянских и зарубежных компаний, ознакомился с их деятельностью и дальнейшими программами.

В рамках выставки Фонд развития промышленности планирует совместно с AJA провести инвестиционный форум «Армения – региональный центр ювелирной промышленности», включая круглые столы «Всемирные тенденции развития ювелирной промышленности и возможности привлечения инвестиций в Армению», «Возможности развития алмазообработки в Армении, задачи и направления их решения».

Президент и первая леди побывали и на открытии выставки армянских художников в выставочном центре «Меридиан», где представлены более 100 работ современных художников и скульпторов. Серж и Рита Саргсяны ознакомились и с выставкой «Неделя ереванской моды», где свои коллекции вставили армянские и российские модельеры.

Президент Армении посетил и здание свободной экономической зоны «Меридиан», созданной постановлением Правительства в феврале 2014 г. и управляемой ЗАО «свободная экономическая зона AJA». Резиденты свободной зоны освобождаются от основных налогов и таможенных пошлин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое