News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Армении есть квалифицированные кадры и политическая стабильность. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am председатель Всемирной ювелирной конфедерации (CIBJO) Гаэтано Кавальери, в ходе ювелирной выставки Yerevan Show 2014, организованной Всемирным союзом армян-ювелиров (AJA) в выставочном центре «Меридиан» в столице Армении.

Он отметил, что свободная зона для ювелирной отрасли, «Меридиан», созданная в Ереване в начале 2014 г, станет хорошей возможностью для международного развития. При этом фактор российского рынка, при всей его важности, все же не основополагающий, добавил Кавальери.

«Армения находится в очень важном регионе. С одной стороны, она очень близка к арабскому миру, с другой – к Турции, с третьей – к России и другим странам бывшего Советского Союза. То есть, близко и к Западу, и к Востоку. И Армения может этим воспользоваться, имея большой пройденный путь в производстве ювелирных изделий и огранке алмазов и других драгоценных камней», - заявил Кавальери.

В республике, добавил он, есть и многое другое из того, что привлекает инвесторов. «Это стабильная политическая система, хорошие условия и качество жизни – говорю это без желания преувеличить», - заявил он. Поэтому условия труда тут достаточно спокойные для компании, которая хотела бы производить качественную продукцию, добавил он.

«Здесь - все условия и по инфраструктурам и кадрам, и с политической, и с фискальной точи зрения. Комбинация всего этого создает хорошие условия для бизнеса», - подытожил международный эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать