News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Правительство Армении рассматривает малый бизнес как источник занятости и поможет его развитию. Об этом заявил 28 октября премьер-министр Армении Овик Абрамян, представляя проект госбюджета на 2015 год в парламенте. По его словам, мишенью Правительства в смысле собираемости налогов станет крупный бизнес, и здесь нужно будет уменьшать теневой оборот – «последовательно, терпеливо, твердо».

Внешнеэкономические меры будут направлены на повышение конкурентоспособности экономики. Будут предприняты необходимые шаги для дальнейшего пользования системой льготного экспорта в Евросоюз GSP+. Пристальное внимание будет уделено обеспечению эффективности действий по присоединению Армении к Евразийскому экономическому союзу.

Будет продолжена реализация стратегии по поддержке экспортабельных отраслей экономики: точной инженерии, производства коньяка и вина, фармацевтики и биотехнологий, ювелирной отрасли, легкой промышленности, начнется реализация программ по развитию пищевой промышленности.

Программа Правительства на 2015 год послужит повышению уровня жизни и условий работы на селе, доступности ресурсов для фермеров и симметричного развития территорий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое